Организация горячего питания

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Первые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным.

Что нужно знать о ВПР в 2020 году?

Результаты ВПР не влияют на:

• Годовую отметку
  • Перевод в другой класс
  • Получение аттестата

При написании ВПР нельзя пользоваться вспомогательными материалами.

Специально готовиться к ВПР не нужно. Самое главное  - настроиться на положительный лад и понять, что ВПР – всего лишь часть учебного процесса.

Сроки проведения ВПР в 2020 году

ВПР проводятся ОО самостоятельно в единые сроки, определяемые  ежегодно  Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором). Впервые все классы, кроме 9-х, в 2020 году напишут ВПР по плавающему графику. Школа сама выбирает удобные даты.

Из-за плавающего графика, новых классов-участников и изменений в процедуре Рособрнадзор никак не ограничивает школы в выборе дат ВПР в рамках заданных периодов.

Документы, регламентирующие проведение Всероссийских проверочных работ

• Федерального уровня

Письмо Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года"

Письмо Рособрнадзора от 04.09.2020 № 13-444 «О проведении всероссийских проверочных работ осенью 2020 года»