Условия приема в школу

Условия приема в школу

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приём заявлений в первый класс от лиц, дети которых зарегистрированы  на закреплённой за образовательной организацией территории, осуществляется с 01 апреля 2024 года по 30 июля 2024 года.

В Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме

на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в образовательную организацию.

2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru).

Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

3.    Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

4.    Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Доступ к нитерактивным формам заявления Портала образовательных услуг Нижегородской области и Единого портала государственных услуг будет открыт с 1 апреля 2024 года

Приём документов в электронной форме через Единый портал государственных услуг не предусмотрен. Документы, необходимые для приёма в образовательную организацию, предоставляются заявителем лично в школу.

На Едином портале государственных услуг поиск услуги по записи в общеобразовательную организацию доступен через поисковик "Макс" или по ссылке: https://www.gosusiugi.ru/600368/1/form

Для получения медицинского заключения родителям (законным представителям) несовершеннолетних необходимо обратиться в ГБОУ "Богородская ЦРБ" по месту жительства (Лакшинское отделение).

Закреплённая территория: сёла: Лакша, Афанасьево; деревни: Б.Бедрино, М.Бедрино, Крашово, Пальцино, Великосельево, Лазарево, Выползово, Чижково, Куликово; посёлок Зелёный дол (Постановление администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области от 29.02.2024г. № 1035 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального округа Нижегородской области").

Количество вакантных мест на 01.04.2024г. - 25.

Заявления в первый класс МБОУ "Лакшинская школа" принимаются  директором Новиковой В.С. и социальным педагогом Погребной А.В.  с 08.00 до 16.00 (понедельник - пятница)  в кабинете директора.  Справки по телефону: 8(83170)44-5-11.

Дети, не зарегистрированные на закреплённой за образовательной организацией  терриитории,  зачисляются в образовательное учреждение с 6 июля 2024 года по 05 сентября 2024г. при наличии свободных мест.

Образец заявления при приёме в МБОУ "Лакшинская школа".

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

образец заявления родителей (законных представителей) детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приёме детей в ОО;

- образец заявления родителей (законных представителей) детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приёме детей в ОО

Требования к одежде обучающихся ("Положение о школьной форме")