Олимпиады

Олимпиады

• В соответствии с Приказом проведения Всероссийской олимпиады школьников ( Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 г№ 1252 ( в действующей редакции) с 29 сентября будет проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Для участия  в олимпиаде необходимо представить заявление о желании участвовать и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за 10 дней  до начала школьного этапа.

• Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

• ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

• График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

График разбора и показа олимпиадных работ, проведение апелляций по результатам проведения МЭ ВсОШ 2023-2024 год